試合結果‎ > ‎過去の試合結果‎ > ‎2014年‎ > ‎

練習試合


127 件表示中
カテゴリ日程会場対戦相手結果得点者
並べ替え 
 
並べ替え 
 
並べ替え 
 
並べ替え 
 
並べ替え 
 
並べ替え 
 
カテゴリ日程会場対戦相手結果得点者
B(新人戦チーム外) 12/13(土) 御殿下G 東京理科大学 ●2-6 張、加藤裕 
A(新人戦チーム)/B(新人戦チーム外) 12/13(土) 農学部G 横浜市立大学 ○4-1/△0-0 工藤、長久保、大谷、山田 
B(新人戦チーム外) 12/07(日) 農学部G 千葉大学 ●2-4 竹澤、矢崎 
B(新人戦チーム外) 12/06(土) 農学部G 東京農工大学 ●2-3 加藤裕、オウンゴール 
B(新人戦チーム外) 12/06(土) 御殿下G 暁星高校 ○2-1 松田健、近松 
B/C 11/29(土) 御殿下G 一橋大学 △0-0  
A(新人戦チーム) 11/23(日) 玉川大学G 玉川大学 △0-0  
B/C 11/23(日) 農学部G 東大LB ●0-5  
B/C 11/22(土) 農学部G 中央高校 ○5-0 吉田、花嶋、鈴木、宮嵜、蛭田 
A(新人戦チーム) 11/16(日) 農学部G 立教大学 ●3-5 沢登、北西、符 
B/C 11/16(日) 御殿下G 東京医科大学 ○3-2 鈴木×2、蛭田 
B/C 11/15(土) 農学部G 栄東高校 ○3-0 山口智、矢崎、オウンゴール 
10/25(土) 御殿下G 東京医科大学 ○7-0 山岐×3、伊藤、矢崎、三浦、宮嵜 
A【TOP/SEC】 10/23(木) 農学部G 学習院大学 ○1-0/○1-0 増田、沢登 
10/18(土) 農学部G 東京外国語大学 ○3-0 張、宮嵜、山口智 
10/18(土) 御殿下G 東京工業大学 ○2-1 藤木、柳沢 
A【TOP/SEC】 10/16(木) 農学部G 東京学芸大学 ○1-0/●1-2 添田、羽場 
10/11(土) 農学部G 成蹊大学 ●2-3 吉田、アベル 
A【SEC】/B 10/11(土) 御殿下G YSCC ●0-2/△2-2 藤間×2 
A【TOP/SEC】 10/09(木) 農学部G 東京学芸大学 ○2-0/○1-0 添田、中西、北西 
10/04(土) 御殿下G 東京電機大学 ○7-4 矢崎、田中絃、鈴木×2、アベル×2、三浦 
10/04(土) 千葉商科大学G 千葉商科大学 △3-3 藤間×2、柳沢 
A【TOP/SEC】 10/02(木) 農学部G 学習院大学 ○2-0/△1-1 長久保、中西、北西 
09/27(土) 御殿下G 玉川大学 ●2-5 平野周、張 
A【TOP/SEC】 09/25(木) 農学部G 立教大学 ○1-0/●1-2 榊原、松田健 
09/20(土) 御殿下G 一橋大学 ○1-0 嶺川 
09/20(土) 東京海洋大学品川キャンパスG 東京海洋大学 ●2-7 張、鈴木 
A【TOP/SEC】 09/18(木) 農学部G 埼玉大学 ○2-1/○3-2 添田、花嶋、沢登、松田裕 
09/18(木) 農学部G 浅野高校 ○4-0 伊藤、鈴木、中間×2 
09/14(日) 農学部G 品川CC横浜 ●3-6 荒井、嶺川、吉田 
09/13(土) 御殿下G 上智大学 ●0-1  
09/13(土) 農学部G 市立松戸高校 ●2-6 直原、加藤裕 
A【SEC】/B 09/06(土) 農学部G BRB ●0-1/○2-1 藤木、安武 
09/06(土) 農学部G 成城大学 ○3-1 竹澤、直原、岡崎 
A【TOP/SEC】 09/04(木) 日本体育大学G 日本体育大学 △1-1/○2-3 片瀬、松田裕、北西 
08/31(日) 農学部G 独協大学 ○2-1 山田、服部 
08/30(土) 横浜国立大学G 横浜国立大学 △3-3 嶺川×2、鈴木 
A【TOP/SEC】 08/28(木) 農学部G 横浜市立大学 ●0-3/○1-0 長久保 
B/C 08/27(水) 農学部G 帝京大学 ●2-12 山岐、田中豪 
A【TOP/SEC】 08/24(日) 農学部G 一橋大学 ○3-1/○1-0 中西、花嶋×2、北西 
08/24(日) 農学部G 東大LB ●0-2  
08/24(日) 御殿下G 東京薬科大学 ○7-4 田中(豪)×2、加藤(裕)、箭川×2、出戸×2 
A【TOP/SEC】 08/21(木) 農学部G 東京農業大学 ○3-0/○5-0 添田×2、増田、羽場×2、藤木、藤間、山田 
08/20(水) 農学部G 湘南高校 ●1-4 田中絃 
08/19(火) 農学部G 東京工業大学 ○6-5 清水、矢崎、山岐、武田、日下、平田 
08/17(日) 農学部G 立教大学 ●2-7 清水、矢崎 
08/17(日) 御殿下G 成城大学 ●2-7 箭川、小松 
A【TOP/SEC】 08/16(土) 産業能率大学G 産業能率大学 ○4-1/●2-4 坂本、松田裕×2、中西、羽場、藤木 
SEC/B 08/14(木) 江戸川大学G 江戸川大学 ●0-11  
08/13(水) 農学部G 東北大学 ●1-5 吉田 
08/09(土) 検見川総合運動場 麻布高校 ○7‐4 山口智×3、山岐、日下、中間、張 
08/09(土) 御殿下G 大阪市立大学 ○7-0 輕部、吉田×3、伊藤×2、嶺川 
A【TOP/SEC】 08/08(金) 明海大学G 明海大学 ○2-0/○4-3 増田、羽場、高野×2、松田裕×2 
A【TOP/SEC】 08/07(木) 国際武道大学G 国際武道大学 ●0-6/●0-0  
TOP 08/02(土) 同志社大学G 同志社大学 ●1-5 添田 
08/02(土) 農学部G 東京学芸大学附属高校 ○8-5 箭川×2、宮嵜、張×2、田中豪×2、山口(智) 
08/02(土) 西宮浜総合公園多目的人工芝G 神戸大学 ●0-6  
07/29(火) 朝鮮大学G 朝鮮大学 ●1-2 清水 
TOP 07/27(日) 農学部G BRB △1-1 中西 
SEC/C 07/27(日) 農学部G 東京都選抜 ●0-2/●0-5  
07/27(日) 農学部G 東大LB △2-2 山田、荒井 
07/26(土) 御殿下G 成蹊大学 ○2-1 嶺川、伊藤 
B/C 07/20(日) 農学部G 日本大学医学部 ●2-3/●0-1 藤間、山田 
A【TOP/SEC】 07/20(日) 御殿下G 文教大学 ○2-1/○6-0 添田、羽場×2、松田裕×2、北西、長久保、片瀬 
B/C 07/19(土) 御殿下G 千葉大学医学部 ●1-2/○2-1 吉田×2、山岐 
06/21(土) 御殿下G 東京工業大学 ●0-6  
06/21(土) 明治学院大学G 明治学院大学 ○2-1 清水、吉田 
06/15(日) 農学部G 聖光学院高校 ○14-0 岩佐×2、竹澤、矢崎、池田×2、鈴木×3、岡崎、加藤×2、吉田×2 
06/15(日) 農学部G 東大LB △2-2 箭川、沢登 
A【SEC】 06/08(日) 農学部G BRB ●0-2  
06/07(土) 御殿下G 東京経済大学 ○1-0 三澤 
06/07(土) 立教大学G 立教大学 ●1-6 奥野 
06/01(日) 農学部G 自由学園 ●1-3 出射 
A【SEC】 05/31(土) 農学部G YSCC ●0-4  
1年 05/31(土) 農学部G 郁文館高校 ○2-1 山岐、吉田 
BC/1年 05/25(日) 農学部G 筑波大学附属高校 ○1-0/○9-0 荒井、大谷、箭川×2、北西、小松、矢崎×2、工藤、沢登 
A【TOP/SEC】 05/25(日) 御殿下G 芝浦工業大学 △0-0/○4-1 安武、片瀬、菅、輕部 
C/1年 05/24(土) 農学部G 慶應義塾大学医学部 ○4-3 山岐、出射、直原、池田 
05/24(土) 玉川大学G 玉川大学 ○4-0 三澤×2、中間、日下 
05/17(土) 大東文化大学G 大東文化大学 ○1-0 日下 
A【SEC】 05/10(土) 明治学院大学ヘボンフィールド 明治学院大学 ○2-1 符、片瀬 
05/10(土) 一橋大学G 一橋大学 △1-1 嶺川 
A【TOP/SEC】 04/27(日) 明治学院大学ヘボンフィールド 明治学院大学 ○1-0/●0-1 花嶋 
04/27(日) 御殿下G 立教大学 ●0-1  
04/27(日) 農学部G 東大LB △2-2 鎌田、平野周 
04/26(土) 御殿下G 成城大学 ●0-1  
A【TOP/SEC/C】 04/26(土) 農学部G 暁星高校 ○2-1/○5-1/△0-0 添田、山田、藤木、符、羽場、角田、オウンゴール 
A【TOP/SEC】 04/20(日) 御殿下G 大東文化大学 ●0-5/○1-0 三澤 
A【TOP/SEC/C】 04/19(土) 農学部G 立教大学 ●0-1/●0-1/●0-2  
B/C 04/05(土) 農学部G 大東文化大学 ●3-4 加藤(裕)、出戸、中塚 
A【SEC】 04/05(土) 御殿下G 成蹊大学 ●1-3 角田 
03/30(日) 農学部G 上智大学 △2-2 行天、菅 
B/C 03/29(土) 農学部G 立教大学 ○2-0 日下、池田 
A【TOP/SEC】 03/29(土) 朝鮮大学G 朝鮮大学 ●0-4/○2-0 角田×2 
B/C 03/27(木) 農学部G 東海高校 ○11-1 行天、早川×2、奥野、嶺川×2、伊藤、荒井、出射、出戸、八田 
A【TOP/SEC】 03/27(水) 慶應下田G 慶應義塾大学 ○2-1/●0-6 中西、長久保 
A【TOP/SEC】 03/23(日) 御殿下G 横浜市立大学 ○1-0/○4-2 添田、山田、羽場、角田、松田(健) 
03/22(土) 農学部G 東京外国語大学 ○1-0 中塚 
A【TOP/SEC】 03/22(土) 御殿下G 玉川大学 △0-0/●3-5 松田(裕)、行天、山田 
03/22(土) 農学部G 学習院大学 ○4-1 早川、嶺川、奥野、藤間 
B/C 03/19(水) 御殿下G 北海道大学 ○4-2 三澤、中間、嶺川、伊藤 
03/16(日) 農学部G 自由学園 ●0-3  
03/16(日) 農学部G 千葉大学 ●0-5  
A【TOP/SEC】 03/15(土) 農学部G 立教大学 △1-1/△1-1 坂本、角田 
03/15(土) 武蔵大学G 武蔵大学 ●0-3  
A【TOP/SEC】 03/07(金) 城西国際大学G 城西国際大学 ●0-2/●1-5 松田(裕) 
B/C 03/07(金) 検見川総合運動場 東京理科大学 ●0-1/●0-3  
A【TOP/SEC】 03/06(木) 流通経済大学G 流通経済大学 △0-0/●0-4  
A【SEC】 03/02(日) 慶應義塾大学G 慶應義塾大学 ●1-3 松田(健) 
A【TOP】 03/01(土) 御殿下G 順天堂大学 ●0-4  
B/C 03/01(土) 日大生資G 日本大学生物資源科学部 ●2-3 出戸、伊藤 
A【TOP/SEC】/B/C 02/27(木) 明治学院大学G 明治学院大学 ○2-0,●0-2/○2-1/○2-0 山田、羽場、オウンゴール、行天、伊藤、蛭田、 
02/23(日) 農学部G 東京農業大学 ●0-2  
02/23(日) 御殿下G 文教大学 ●0-1/○3-0 添田、山田、松田(裕) 
02/23(日) 農学部G 東大LB ●1-2 池田 
02/22(土) 御殿下G 日本大学文理学部 ●0-2  
02/22(土) 農学部G 東京経済大学 ○2-1/○2-0 添田×2、増田、長久保 
A【TOP/SEC】 02/19(水) 早稲田大学東伏見G 早稲田大学 ○2-1/●0-5 添田、角田 
02/16(日) 農学部G 早稲田高校 積雪のため中止  
02/16(日) 朝鮮大学G 朝鮮大学 積雪のため中止  
02/15(土) 御殿下G 玉川大学 積雪のため中止  
02/09(日) 産業能率大学G 産業能率大学 積雪のため中止  
02/08(土) 農学部G 大東文化大学 積雪のため中止  
B/C 02/08(土) 御殿下G 上智大学 積雪のため中止  
02/02(日) 農学部G 大東文化大学 ○4-2 早川、三澤×2、池田 
02/01(土) 農学部G 成蹊大学 ●1-5 藤間 
02/01(土) 埼玉工業大学G 埼玉工業大学 ○5-1/△3-3 添田×2、花嶋、中西×2、坂本×2、松田(裕) 
127 件表示中