試合結果‎ > ‎過去の試合結果‎ > ‎2013年‎ > ‎

練習試合


131 件表示中
カテゴリー日程会場対戦相手結果得点者
並べ替え 
 
並べ替え 
 
並べ替え 
 
並べ替え 
 
並べ替え 
 
並べ替え 
 
カテゴリー日程会場対戦相手結果得点者
A(TOP/SEC) 12/15(日) 御殿下G 立教大学 ○5-1 坂本、羽場、添田、山田、奥野 
A(TOP/SEC) 12/14(土) 御殿下G 横浜国立大学 ○5-1 長久保、松田(裕)、羽場×2、藤間 
B/C 12/14(土) 農学部G 上智大学 ●2-7 早川、日下 
12/08(日) 御殿下G 東京リゾート&スポーツ専門学校 ○10-0 三浦、松田(裕)、管、中間、角田、中塚×2、高野×3 
12/07(土) 御殿下G 帝京大学 ●3-5 奥野、榊原、添田 
12/01(日) 農学部G 品川CC ○5-0 藤間×2、山田×2、鎌田 
11/30(土) 御殿下G 大東文化大学 ○4‐1 三澤×2、日下、張 
A(TOP/SEC) 11/24(日) 農学部G 千葉大学 ● 0-1  
11/23(土) 農学部G 日本大学文理学部 ○ 11-5 符、添田×2、松田(裕)、奥野、三澤、三浦×2、日下、菅、張 
A(SEC) 11/17(日) 農学部G 立教大学 ●0-2  
B/C 11/17(日) 農学部G 東京都選抜 ●0-10  
11/10(日) 御殿下G 上智大学 ○5-4 山田×2、近松、片瀬、張 
11/10(日) 農学部G 世田谷学園高校 ○14-0 添田×6、角田×3、八田×2、中間、羽場、出戸 
11/09(土) 御殿下G 首都大学東京 ○2-1 松田(裕)×2 
10/26(土) 御殿下G 東京外国語大学 △ 0-0  
B/C 10/19(土) 農学部G 東京医科大学 △2-2 張、光永 
A(SEC) 10/13(日) 農学部G 國學院大學 ○4-1 羽場×2、松田健、酒井 
10/12(土) 御殿下G 日本大学文理学部 ●0-3  
A(SEC) 10/06(日) 農学部G 日本大学 ○6-0 長久保×2、坂本、羽場、藤木、長尾 
10/05(土) 農学部G 東京工業大学 ●2-4 藤岡、中川 
10/02(水) 御殿下G 川崎フロンターレU-18 ●0-9  
A(SEC) 09/29(日) 農学部G 横浜市立大学 ○3-2 長久保、矢野、坂本 
09/28(土) 御殿下G HBO東京 ○2-0 三澤、符 
09/28(土) 東京学芸大学附属高校 東京学芸大学附属高校 ○3-0 OG、日下、加藤裕 
A(SEC) 09/22(日) 農学部G 埼玉大学 ○ 4-1 長久保、八田、羽場、増田 
09/21(土) 御殿下G 横浜国立大学 ○ 8-0  
09/21(土) 武蔵大学 武蔵大学 ● 1-7 藤間 
09/21(土) 農学部G 桜美林大学 ○ 4-2 嶺川、光永、篠原、辻 
09/14(土) 農学部G 東大LB ● 1-2 中塚 
09/14(土) 御殿下G 聖光学院高校 ○ 4-2 山田、中間、光永×2 
B/C 09/07(土) 農学部G 日本大学文理学部 ● 0-3  
09/07(土) 農学部G 郁文館高校 ● 0-2  
A(SEC) 09/01(日) 農学部G 獨協大学 ○ 2-0 平野(元)、羽場 
08/31(土) 日本大学生物資源科学部キャンパス 日本大学生物資源科学部 ● 1-3 嶺川 
A(SEC) 08/25(日) 農学部G 明治学院大学 ○ 4-1 榊原、長久保×3 
B/C 08/24(土) 御殿下G 大阪市立大学 △ 1-1/△ 0-0 平野(周) 
08/22(木) 農学部G 東北大学 ○ 2-0 坂本、奥野 
08/20(火) 農学部G 湘南高校 ○ 1-0 藤岡 
A(TOP/SEC) 08/18(日) 御殿下G 一橋大学 ○ 3-0/○ 5-1 中西、賀茂、矢野、長久保×2、酒井×3 
08/17(土) 御殿下G 成蹊大学 ● 1-4 藤岡 
A(TOP/SEC) 08/15(木) 早稲田G 早稲田大学 ● 1-5 東野 
08/15(木) 農学部G 学習院大学 ○ 5-3 松田(裕)×2、光永、広川、嶺川 
08/09(金) 江戸川大学G 江戸川大学 ● 0-3  
08/09(金) 検見川G 東京理科大学 ● 1-6 角田 
A(SEC) 08/08(木) 成田中台G 東京情報大学 △ 1-1 長久保 
A(TOP) 08/08(木) 慶應大日吉G 慶應大学 ● 0-3  
A(TOP/SEC) 08/07(水) 日立台 柏レイソル U-18 △ 2-2 羽場、長久保 
A(TOP/SEC) 08/04(日) 農学部G 千葉大学 ○ 14-0 増田×4、添田×3、羽場×3、中西×2、賀茂、東野 
08/04(日) 御殿下G V.F.C ● 0-1  
08/03(土) 御殿下G 栄東高校 ○ 10-0 増田×3、奥野、松田健、松田裕×3、片桐、光永 
07/27(土) 農学部G 攻玉社高校 △ 0-0  
A(TOP/SEC) 07/21(日) 信州スカイパーク芝生G 松本山雅F.C. ●0-5  
07/21(日) 東京農業大学G 東京農業大学G ●1-2 松田裕 
07/21(日) 農学部G 郁文館高校 ○3-2 出戸、嶺川、池田 
A(TOP/SEC) 07/20(土) 東京都市大学塩尻高校 東京都市大学塩尻高校 ○4-0 片山、添田×2、八田 
A(TOP/SEC) 07/18(木) 小野路公園G FC町田ゼルビア ●0-1/●1-3 角田 
A(SEC) 07/07(日) 農学部G 日本大学 △2-2 角田×2 
07/06(土) 御殿下G 東京海上 ●1-5 松田裕 
07/06(土) 農学部G 順天堂大学医学部 ○4-2 髙野、長久保、OG、藤間 
A(SEC) 06/23(日) 國學院大學G 國學院大學 ●0-1  
06/22(土) 農学部G 東大LB △3-3 三澤×2、行天 
06/22(土) 一橋大学G 一橋大学 △1-1 下村 
A(SEC) 06/16(日) 農学部G 日本大学 ●3-4 増田、榊原、行天 
A(SEC)/B 06/09(日) 農学部G 芝浦工業大学 ●1-4/○2-1 奥野、羽場、松田健 
A(SEC) 06/02(日) 農学部G 立教大学 △2-2 奥野、増田 
06/02(日) 御殿下G 自由学園大学 ○3-1 藤間、吉岡龍、河島 
06/01(土) 農学部G 帝京大学 ●0-7  
A(TOP/SEC) 05/26(日) 御殿下G 千葉大学 ○5-1/○12-1 添田、矢野、賀茂、東野、片山/増田×3、八田、三澤×3、三浦、酒井、大島、松田裕×2 
05/25(土) 農学部G 学習院大学 ●0-4  
05/18(土) 武蔵大学G 武蔵大学 ●0-4  
A(SEC) 05/12(日) 御殿下G 横浜市立大学 △3-3 羽場×2、吉岡弘 
05/11(土) 御殿下G 横浜国立大学 ○3-1 光永、松田(健)×2 
05/04(土) 農学部G 日本大学 ●0‐5  
05/03(金) 日本医科大学G 日本医科大学 ●1-2 鎌田 
A(TOP/SEC) 04/28(日) 御殿下G 玉川大学 ○3-2/●3-7 中西×2、矢野、行天、羽場×2 
04/28(日) 農学部G 東京外語大学 ○4-3 三浦、片瀬、荒井、河島 
04/27(土) 拓殖大G 拓殖大学 ●0-6  
A(TOP/SEC) 04/21(日) 御殿下G BRB ○3-1/●1-2 長尾、矢野、中西、奥野 
A(SEC) 04/20(土) 市原スポレクパーク ジェフユナイテッド市原•千葉U-18 ●2-3 奥野、羽場 
04/20(土) 農学部G 東京農業大学 ●1-2 三澤 
A(TOP) 04/17(水) しんよこフットボールパーク 川崎フロンターレU-18 ○5-3 賀茂×2、羽場、菅、増田 
04/14(日) 農学部G 東京理科大学 ○5-1 中塚、羽場、行天、片瀬、日下 
04/14(日) 御殿下G 筑波大学 ●0-3  
04/13(土) 御殿下G 東京薬科大学 ○5-2 荒井×2、中塚×2、日下 
03/31(日) 農学部G 品川CC ○6-4 羽場、菅、藤林、大島、増田、角田 
A(TOP/SEC) 03/24(日) 御殿下G 専修大学 ●0-3/●2-3 吉岡弘、奥野 
03/24(日) 農学部G 上智大学 ○3-2 中川、藤岡、角田 
A(TOP/SEC) 03/23(土) 東京農業大学G 東京農業大学 ○3-0/●0-3 添田、中西、賀茂 
03/23(土) 農学部G 土浦第一高校 ○4-3 中塚、富田(OB)×2、有山(OB) 
03/23(土) 御殿下G 大東文化大学 ●1-3 角田 
03/21(木) 農学部G 横浜市立大学 ●1-11 早川 
A(TOP/SEC) 03/17(日) 御殿下G BRB △1-1/△1-1 賀茂、増田 
03/17(日) 農学部G 千葉大学医学部 ●2-6 佐藤(OB)×2 
03/17(日) レッズランド むさしのFC ●1-3 松田裕 
A(TOP/SEC) 03/16(土) 御殿下G 立教大学 ●2-3/○2-1 東野、中西、吉岡弘、片山 
03/16(土) 農学部G 学習院大学G ●1-9 松田健 
A(TOP/SEC) 03/14(木) 早稲田大学G 早稲田大学 △2-2/●1-6 矢野、花嶋、増田 
03/14(木) 御殿下G 麻布高校 ○3-1 松田祐、松田健、荒井 
03/09(土) 検見川G 千葉大学 ●1-4 松田健 
A(TOP/SEC) 03/08(金) 流通経済大学フットボールフィールド 流通経済大学 ●1-2/●0-4 賀茂 
03/08(金) 千葉商科大学G 千葉商科大学 ●5-6 藤岡、中塚、片瀬、池田×2 
A(TOP/SEC) 03/07(木) 城西国際大学G 城西国際大学 ●0-6/●0-6  
A(TOP/SEC) 03/03(日) 御殿下G 日本大学 ○1-0/●1-3 矢野、吉岡弘 
03/03(日) 農学部G 芝浦工業大学 ●3-5 荒井、日下、片瀬 
A(TOP/SEC) 03/02(土) 農学部G 明治学院大学 ○3-1/○2-1 矢野×2、添田、増田、吉岡弘 
03/02(土) 成蹊大G 成蹊大学 ○2-0 三澤×2 
A(TOP/SEC) 03/01(金) 農学部G 青山学院大学 ●0-1/●0-4  
A(SEC) 02/24(日) 武蔵大G 武蔵大学 ●3-8 奥野、吉岡弘、行天 
A(TOP) 02/24(日) 御殿下G 明海大学 ○1-0 片山 
02/24(日) 農学部G 日本医科大学 ○9-4 角田、松田健、増田、松田裕、光永、池田、平野周、安達、日下 
A(TOP/SEC) 02/23(土) 御殿下G 帝京大学 ○4-0/○2-0 東野、添田×2、中西、矢野、卓間 
02/23(土) 農学部G 桜美林大学 ●1-2 平野周 
A(TOP/SEC) 02/17(日) 立正大G 立正大学 ○1-0/●2-4 賀茂、矢野、奥野 
02/17(日) 農学部G 東大LB △2-2 大薗、OG 
A(TOP/SEC) 02/16(土) 御殿下G 埼玉大学 ○4-1/●1-2 東野、賀茂、添田、片山、吉岡 
02/16(土) 東工大G 東京工業大学 ●1-5 三反畑 
A(TOP/SEC) 02/14(木) 慶應大日吉G 慶應義塾大学 ○1-0/●2-5 東野、中西×2 
A(TOP/SEC) 02/10(日) 拓殖大G 拓殖大学 ○2-1/○1-0 添田×2、吉岡弘 
02/10(日) 御殿下G 都立青山高校 ○5-3 中塚、松田裕×2、早川、奥野 
A(SEC) 02/09(土) 農学部G 渋谷教育学園幕張高校 ●0-1  
A(TOP/SEC) 02/05(火) 尚美大G 尚美大学 ●2-4/●1-4 中西、OG、矢野 
A(TOP/SEC) 02/03(日) 御殿下G 筑波大学 ●0-3/○4-0 羽場、吉岡弘、行天×2 
02/03(日) 御殿下G 日比谷高校 ○4-1 三澤、光永、松田裕、河島 
02/02(土) 農学部G 駒場東邦 ○4-1 三澤、広川×3 
A(TOP/SEC) 01/27(日) 御殿下G 浦安SC △1-1/●0-4 OG 
A(TOP/SEC) 01/26(土) 御殿下G 慶應BRB ●0-3/○3-1 矢野、添田、行天 
01/26(土) 農学部G 日本大学文理学部 ●2-6 中塚、日下 
A(TOP/SEC) 01/25(金) 清水ナショナルトレーニングセンター カターレ富山 ●0-3/●0-7  
A(TOP/SEC) 01/20(日) 慶應大日吉G 慶應大学 ●0-4/●0-0  
01/20(日) 国立高校G 国立高校 ○2-1 藤林、三澤 
01/20(日) 国立高校G 韮崎工業高校 ○2-0 中塚×2 
131 件表示中